Контекстная реклама Google Adwords: советы рекламодателям

Начнем с того, что эффективность рекламы напрямую зависит от текста объявления и его графического рисунка, от месторасположения рекламы, от правильности подбора ключевых слов, от наличия целевых страниц на сайте, куда будут вести ссылки в объявлениях. Ко всему перечисленному нужно отнестись со всей серьезностью, ведь от этого зависит то, будет ли рекламная кампания эффективной или вы зря потратите свои деньги.

Google Adwords - Контекстная реклама

Подбор ключевых слов должен основываться на ваших предложениях целевой аудитории. Кроме этого, нужно проанализировать запросы пользователей, чтобы выбрать из них наиболее подходящие для себя. Кстати в Google Adwords есть автоматический подбор ключевиков, которым может воспользоваться любой рекламодатель. Более того, он также подскажет приблизительную стоимость клика.

Нужно подумать о том, где именно будет размещено объявление. Так, например, можно размещать его непосредственно в поисковой системе Google. В этом случае объявление будет показано вместе с результатами поиска. Кстати, оно очень похоже на результат поиска, поэтому множество потенциальных клиентов могут перейти на ваш сайт, не зная, что это реклама. Также реклама Adwords может размещаться на страницах сайтов, которые является партнерскими по отношению к сервису. Можно, кстати, регулировать фильтры, чтобы исключить ненужные интернет-ресурсы.

Что же касается текста объявления, то его составлению стоит уделить время. Важно, чтобы объявление было целенаправленным, чтобы оно было максимально интересно людям, которые могли бы стать клиентами. Кроме этого, в тексте нужно призвать человека к действию.

И последнее ссылки с ваших объявлений Google Adwords должны приводить людей на специальные страницы, которые предназначаются именно для этих потенциальных клиентов. Нельзя заставлять человека искать предложение по всему сайту, о котором говорится в объявлении. Нужно направить его на страницу именно с этим предложением.

Закажите рекламу в Google Adwords сегодня, и получите скидку! 8 (921) 425-15-92